российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский сотрудник полиции, выбивавший показания с помощью электрошокера, получил 4 года колонии

В Сосновском районе осудили бывшего оперуполномоченного ОВД, выбивавшего показания с помощью электрошокера.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Генеральной прокуратуры в УрФО, в октябре 2010 года оперативник расследовал дело о хищении скота. Допрашивая сторожа животноводческого хозяйства, подозреваемого в преступлении, сотрудник милиции попытался силой выбить из него признательные показания. В частности, он несколько раз ударил 60-летнего мужчину руками и ногами, а затем применил электрошокер.

Суд признал сотрудника МВД виновным в превышении должностных полномочий с применением физического насилия и приговорил его к

4 годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности в полиции. Свою вину обвиняемый не признал, а приговор районного суда обжаловал в кассационном порядке. Судебная коллегия областного суда приговор в отношении теперь уже бывшего офицера оставила без изменений, а кассационные жалобы осужденного и его адвоката – без удовлетворения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 29.02.12

Суд обязал челябинца демонтировать балкон, из-за которого стена в соседней квартире покрылась трещинами. / Челябинские студенты-медки отправятся в Африку, чтобы обсудить вопросы развития мировой медицины. / За год в Челябинской области умерло 27 тысяч жителей трудоспособного возраста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках