российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: пенсионная клубничка Есть ли жизнь после 4 марта

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кому и почему стоит опасаться «после 4 марта», кого и зачем хотят слить воедино и всем ли это нравится, кто готов отдать полцарства за коня и что это за конь, и, наконец, что такое «золотое яблоко» и какое отношение сей десерт имеет к Пенсионному фонду.

Достучался

Говорят, что после президентских выборов начнется показательная кампания по борьбе с коррупцией. И первыми под раздачу попадут чиновники. Некоторые источники утверждают, что дело обойдётся малой кровью: как всегда, поймают мелких жучар из муниципалитетов малых городов, а крупные афёры раскроют с фигурантами из бывших. В Челябинской области, считают эти же источники, кампания сулит неприятности, кроме бывшего суминского вице-губернатора и министра Подтёсова, бывшему вице-губернатору Дятлову. Речь идет о мошенничестве в строительной сфере, в частности, о жилье для горемык из Новомуслюмово и о государевой ипотечной конторе. Другое дело, что Дятлова ещё нужно будет найти. Говорят, что последнее время он все больше и больше привязывается к своей второй родине и собственной вилле вблизи Торонто.

Бедные родственники

Тяжелые времена настали не только у бюрократов, но и у олигархов. Олег Дерипаска, болтают, поиздержался, да так, что задумывается о снижении объема производственных активов со всеми вытекающими последствиями. Личных капиталов у него миллиардов 17 зеленью, но в производство он предпочитает привлекать, а, якобы, не дают. А то, что он готов продать, не покупают. До выборов, язвят сплетники, его подданные могут спать спокойно, а вот после… Предсказывают, что от балласта будут избавляться самым незамысловатым способом – закрывать. В числе первых в списке балласта оказался АЗ «Урал». Особо злостные недоброжелатели утверждают, что завод могут закрыть чуть ли не к осени.

Сливают или объединяют?

Поднимается очередная волна слухов об объединении челябинских вузов. Но если раньше утверждалось, что в едином академическом порыве объединят педуниверситет и ЧелГУ, то теперь, якобы речь идет о слиянии 3 институтов: к этим двум присоединят и культурную академию. В главы новоявленного храма науки прочат нынешнего проректора ЧелГУ Андрея Мельникова. Самого ректора, судачат злопыхатели, никто в расчёт не принимает – он, дескать, в последние годы, подался в «новые язычники», посему его позиции в Минобразе РФ чрезвычайно слабы. Ректора Академии культуры вообще всерьёз никто не рассматривает на объединённом посту. У ректора педуна Садырина шансы есть, но связи Мельникова круче. Конечно, при слиянии неизбежны сокращения, но, по версии инсайдеров, научно-преподавательский состав сильно возмущаться не будет, ибо оставшиеся кадры сильно выиграют в зарплате и перспективах. Кроме того, все надеются, что при слиянии, наконец, произойдет естественное обновление коллектива, когда пересидевших пенсионеров и пр. балласт отправят восвояси. Правда, в нашей стране, от такого балласта, как правило, не избавляются, а ставят у руля, как сговорчивых и управляемых. Может быть, в данном случае, правило подтвердит исключение?

Полцарства – за коня

В данном случае, на коня хочет запрыгнуть Андрей Комаров. Якобы он продает часть активов, чтобы купить себе достойное чиновное кресло – полпреда, губернатора и кого-то еще – значения не имеет. Клан Христенко решил, что во власти нужно прирасти еще несколькими персонами. Так как Вову Христенко никуда пристроить не удалось, Марка Лейвикова и Стаса Наумова тоже нигде не захотели, то решили продвинуть Комарова и еще парочку магнитогорских, один из которых – точно Редин.

На клубничку потянуло

Говорят, что пока ещё глава пенсионного фонда Челябинской области Виктор Чернобровин подготовил к печати очередную книгу из серии о правильном питании и питие. На это раз, речь идет о традиционных русских десертах и нетрадиционных, но полезных – тех, что готовятся из плодов и цветов, что можно вырастить на тривиальной южноуральской грядке. Самая вкусная глава – клубничная. Самая необычная – о десертах из помидоров. Вы-то небось не знали, что помидор не зря переводится с итальянского как «золотое яблоко» и является, как и арбуз, ягодой? Ну, вот он вам и расскажет.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 29.02.12

«Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». / В Ашинском районе медработники жалуются на нищенские зарплаты. Отчеты районных чиновников говорят об обратном. / Южноуральский сотрудник полиции, выбивавший показания с помощью электрошокера, получил 4 года колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках