российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских больницах продолжают использовать просроченные и фальсифицированные лекарства До сих пор кое-где встречается запрещенный «Милдронат»

В южноуральских больницах продолжают обнаруживать просроченные и некачественные препараты.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году в рамках проверки за качеством лекарственных средств специалисты Росздравнадзора провели 26 проверок, в том числе 8 внеплановых по обращениям граждан.

В лечебных учреждениях и стационарах были обнаружены некачественные препараты. Шоком для проверяющих стало обнаружение препарата «Милдронат R», запрещенного к применению.

Напомним, из-за ошибки фармацевтической компании, перепутавшей ампулы препаратов, в Миньяре в 2009 году скончалась женщина. Случаи побочных реакций пациентов на него регистрировались в нескольких регионах. Однако в больницах области продолжают находить этот препарат.

Недоброкачественные, фальсифицированные лекарственные средства, запрещенные к использованию, обнаружены по итогам проверок в 5 учреждениях: областной психоневрологической больнице в Копейске, горбольнице Чебаркуля, Копейской горбольнице №4, Нагайбакской и Увельской ЦРБ.

По словам начальника управления Росздравнадзора области Александра Селютина, в больницах отсутствуют сотрудники, ответственные за данный раздел работы. При этом в больничных аптеках такие нарушения почти не выявляются.

Также во время проверок продолжают выявлять препараты с истекшим сроком годности. Такие хранились в Чебаркульской горбольнице, ГБ№4 Копейска, Увельской ЦРБ.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.03.12

«Где Навальный? Дайте мне палатку!» (ФОТО, ВИДЕО). Акция оппозиционеров превратилась в «нашистский» флэшмоб. / «Превед, Медвед!» Парфенов, Собчак и Обломов записали песню-призыв (ВИДЕО). «Дмитрий Анатольевич, даже бл*дь сейчас печется о судьбах страны!». / От самых старых до самых чудесных – в какие храмы ходят уральцы (ФОТО, ВИДЕО, КАРТА). Авторский проект Юлии Пастух. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках