российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале несколько лет простаивает бесхозный склад пестицидов Во время таяния снега опасные вещества могут попасть в почву и водоемы

На Южном Урале два бесхозных склада с ядохимикатами находятся в полуразрушенном состоянии и представляют угрозу во время предстоящего весеннего паводка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в центральной части Челябинской области расположено 4 потенциально опасных скотомогильника. Они находятся на территории Троицкого, Уйского, Чебаркульского и Пластовского районов.

Из 18 складов ядохимикатов 10 считаются бесхозными. 2 из них находятся в аварийном состоянии: в Октябрьском и Троицком районе.

Так, в Троицком районе близ поселка Родники в поле под открытым небом на протяжении последних 3-4 лет находится полуразрушенный склад пестицидов, принадлежавший разорившемуся сельхозпредприятию «Карсинское». Сейчас администрация района обратилась в суд для установления собственника опасного объекта. После этого обязанность по утилизации ядохимикатов возложат на владельца, либо главу поселения. Рядом со складом нет рек, но во время таяния снега вода с полей может подтопить объект, и ядовитые вещества попадут в почву и водоемы. Отметим, что об опасном объекте представители ГУ МЧС сообщали еще год назад: с этого времени собственник так и не был установлен.

В ГУ МЧС по Челябинской области подчеркивают: центральная часть области может подвергнуться подтоплению во время весеннего половодья. Возможно образование 3 ледовых заторов – в Троицке и Уйском районе.

Подтопления ожидаются в Троицком, Увельском, Октябрьском, Чебаркульком районах. Судя по опыту прошлых лет, в данной части регионе регистрируется до 12 ЧС во время паводка, в зоне риска могут оказаться 857 жителей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.03.12

После закрытия избирательных участков 4 марта страну охватят массовые запутинги. Россияне будут ликовать, что нацлидер избрался в первом туре. / В Чебаркуле энергетики инициировали сбор подписей за отставку главы. Они утверждают, что власти имеют непосредственное отношение к махинациям на коммунальном рынке. / В Магнитогорске 15-летний подросток упал с 5-го этажа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках