российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских селах из-за перемерзших рек сковало льдом частные гаражи и подворья Чиновники скрывают информацию о местах подтоплений

В министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области стали поступать сообщения от жителей с жалобами на подтопления из-за перемерзших рек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до вскрытия рек еще рановато, поэтому речь пока идет не о паводке. Из-за сильных морозов и резких перепадов температур многие реки перемерзли практически до дна: толщина льда составляет до 1,1 метра. Поэтому поступающая вода идет поверх льда, подтапливая близлежащие поселения. Такие случаи зарегистрированы, например, в Златоусте.

Жители территорий жалуются, что в результате образования наледи на реках, вода приходит к ним на подворья: топит огороды, погреба, надворные постройки, гаражи, где стоят автомобили. В конце концов все это быстро сковывает льдом. Местные власти на обращения жителей не реагируют, поэтому им остается жаловаться в область. В свою очередь, областные чиновники почему-то скрывают места ЧС.

Заместитель министра радиационной и экологической безопасности Константин Смолин заявил, что не готов перечислить территории и поселения, подвергшиеся подтоплениям.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.03.12

Южноуральцы стали чаще болеть коклюшем, клещевым энцефалитом, бореллиозом и геморрагическими лихорадками. / На Южном Урале несколько лет простаивает бесхозный склад пестицидов. Во время таяния снега опасные вещества могут попасть в почву и водоемы. / После закрытия избирательных участков 4 марта страну охватят массовые запутинги. Россияне будут ликовать, что нацлидер избрался в первом туре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках