российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорская мошенница собирала деньги в обмен на оформление жилищных сертификатов вне очереди На счету аферистки – больше 60 эпизодов

В Магнитогорске будут судить мошенницу, собиравшую деньги с доверчивых граждан за оформление сертификатов на получение жилья.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, с 2010 по 2011 годы женщина, представляясь директором инвестиционного центра недвижимости, «обрабатывала» доверчивых жителей Магнитогорска и близлежащих населенных пунктов. Мошенница предлагала им помощь в оформлении пакета документов для получения социальной выплаты по жилищным программам «Молодая семья» и «Жилье для бюджетников».

При этом аферистка ссылалась на покровительство со стороны чиновников мэрии Магнитогорска. Она обещала оформить выдачу жилищного сертификата, в обход многотысячной очереди: всего за 2-3 месяца. За свои услуги предприимчивая дама брала от 30 до 300 тысяч рублей, при этом составляла соответствующие договоры, приходно-кассовые ордера и квитанции о получении денег. Полученные суммы спокойно присваивала себе.

Кроме того, мошенница путем обмана и злоупотребления доверием успела похитить 3 квартиры граждан. Общая сумма ущерба от ее действий оценивается в 14 миллионов 876 тысяч рублей. В отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. На ее счету значится 63 преступных эпизода.

Сейчас аферистка находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.

Магнитогорск, Челябинск, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинск. Другие новости 01.03.12

В южноуральских селах из-за перемерзших рек сковало льдом частные гаражи и подворья. Чиновники скрывают информацию о местах подтоплений. / Южноуральцы стали чаще болеть коклюшем, клещевым энцефалитом, бореллиозом и геморрагическими лихорадками. / На Южном Урале несколько лет простаивает бесхозный склад пестицидов. Во время таяния снега опасные вещества могут попасть в почву и водоемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках