российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
От гриппа умерли 9 южноуральцев

В Челябинской области от гриппа в 2011 году умерли 9 человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прошлом году был зарегистрирован 1 миллион 54 тысячи случаев острой респираторно-вирусной инфекции и гриппа. По сравнению с 2010 годом – на 10% больше.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Челябинской области Раисы Косаревой, начало сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа сезона 2010-2011 годов было обусловлено циркуляцией пандемического вируса гриппа А(H1N1). В отличие от предыдущего сезона, эпидемиологический подъем длился всего 5 недель, однако отличился большой интенсивностью.

Напомним, в текущем году эпидсезон только ожидается. Медики прогнозируют смешанную циркуляцию вирусов гриппа H1N1 и H3N2. Последний – это новый штамм, мутировавший из трех ранее циркулировавших. Считается, что он является резистентным (устойчивым) в отношении почти всех известных лекарств.

Отметим, всего от инфекционных болезней в прошлом году умерло 874 человека. Больше всего жизней унесли туберкулез и ВИЧ-инфекция, 6 человек умерли от клещевого энцефалита, 13 – от внебольничной пневмонии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.12

Магнитогорская мошенница собирала деньги в обмен на оформление жилищных сертификатов вне очереди. На счету аферистки – больше 60 эпизодов. / В южноуральских селах из-за перемерзших рек сковало льдом частные гаражи и подворья. Чиновники скрывают информацию о местах подтоплений. / Южноуральцы стали чаще болеть коклюшем, клещевым энцефалитом, бореллиозом и геморрагическими лихорадками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках