российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области будут судить бывшего милиционера и его мать за квартирные мошенничества

Бывший южноуральский милиционер и его мать предстанут перед судом за квартирные мошенничества.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного комитета СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего бывшего сотрудника ОБЭП УВД Копейска и его 54-летней матери, обвиняемых в крупных мошенничествах.

По версии следствия, родственники в 2010 году мошенническим путем завладели квартирой своего знакомого, расположенной в Копейске. Аферисты пообещали заплатить деньги хозяину квартиры после того, как он оформит на них правоустанавливающие документы на дарение квартиры, но после совершения сделки деньги ему так и не отдали.

Кроме того, в ходе расследования дела выяснилось, мать и сын в 2009 и 2010 годах лишили квартир еще двух жителей Копейска. В одном случае: после государственной регистрации прав собственности мошенники не выплатили деньги продавцу, а в другом – не оформили договор пожизненного содержания.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.12

В Кыштыме сотрудник ИВС избил задержанного резиновой дубинкой. Возбуждено уголовное дело. / Божена Рынска докажет в суде, что она не «Курицына» (ФОТО, ВИДЕО). «Вы все захлебнетесь обраткой». / В Озерске покойник месяц пролежал в морге из-за утерянного паспорта. Прокуратура потребовала наказать бюрократов из ЗАГСа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках