российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В зоопарке Челябинска появились два гепарда

В челябинский зоопарк привезли гепардов из Южной Африки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе зверинца, в настоящее время две молодые представительницы семейства кошачьих находятся на карантине. 6 марта гепардов представят публике. Зовут их Афродита и Ляля.

Отметим, для российских зоопарков гепард довольно редкое животное – Челябинский зверинец стал четвертым в России обладателем данного вида хищников.

Гепарды заметно отличаются от других представителей семейства кошачьих. Тело стройное, с развитой мускулатурой и практически без жировых отложений. У животного небольшая голова, высоко расположенные глаза и маленькие закруглённые уши. Такое аэродинамическое построение тела позволяет гепарду развивать скорость в погоне за добычей до 110-115 километров в час. При этом разгоняются они 75 километров в час за 2 секунды. В отличие от других кошачьих, гепарды охотятся, преследуя добычу, а не из засады.

Масса взрослого гепарда составляет от 40 до 65 килограммов, длина тела 115-140 сантиметров, хвост достигает длины до 80 сантиметров.

У этого представителя семейства кошачьих, немало собачьих черт, например, болеют они собачьими болезнями. Как собаки сидят и охотятся. Когти у них частично втяжные, что не характерно для кошачьих.

У гепарда мягкий и миролюбивый характер, когда он доволен, он начинает урчать как домашний кот. Гепард очень быстро привыкает к человеку, его можно приручить.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.12

Магнитогорский бизнесмен, ставший жертвой «черного риелтора», заявляет о связи мошенника с местной полицией (ВИДЕО). Омбудсмен Севастьянов просит областную прокуратуру вмешаться. / Обитатели челябинского общежития, проданного вместе с людьми, выйдут на пикеты. / На Южном Урале от взрыва бытового газа погиб 10-летний мальчик. Его родители и брат находятся в тяжелом состоянии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках