российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники сообщают о новых нарушениях на избирательных участках в Еманжелинском районе Куда исчезли 100 бюллетеней, еще предстоит выяснить

Общественники собщают о новых нарушениях на избирательных участках в Еманжелинском районе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-центре МОФ «Голос», к 15 часам в штаб поступила информация о ситуации на участках в Еманжелинском районе.

Так, в поселке Красногорский на участке № 1841 на 10 часов наблюдатели насчитали 220 избирателей, по данным комиссии явка составила почему-то 190 человек. В Еманжелинске корреспонденты «Голоса» обнаружили автомобиль «Газель», развозивший электорат по участкам.

Из штаба кандидата на должность главы района сообщили, что на момент открытия на многих участках отсутствовала увеличенная форма протокола. На одном из участков председатель отказалась допускать двух человек: члена УИК и наблюдателя от кандидата Прохорова. Она заверяла, что закон этого не позволяет. После разъяснений женщина изменила свое решение.

В Еманжелинске общественники обнаружили группу граждан на личных автомобилей, агитировавших за одного из кандидатов. «Ребята приглашали прохожих, в большей части подвыпивших, угощали спиртным. Когда их действия были пресечены, вышедшие из машины прохожие, подтвердили, что там, вместо закуски, велась агитация за одну из кандидатов», – сообщает МОФ «Голос».

А на участке в поселке Красногорский вообще случилась детективная история с пропажей 100 бюллетеней. Общественники отмечают, что в нарушение закона до открытия участка бюллетени не были пересчитаны в присутствии наблюдателей. В процессе работы не досчитались сотни бюллетеней. Это привело к слуху о том, что неизвестный забежал в помещение для голосования, схватил бюллетени и скрылся. Общественники утверждают, что эта информация не соответствует действительности.

«Типичным нарушением для УИКов Еманжелинского района является то, что бюллетени хранятся в сейфах, которые находятся вне зала голосования, что законом не допускается», – также добавляет пресс-служба «Голоса».

Еманжелинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Еманжелинский район, Челябинская область. Другие новости 04.03.12

С избирательного участка в Челябинске журналиста увезли в полицию. А на других участках зарегистрированы вбросы бюллетеней. / В Челябинске выборы заглушают «попсой» (ФОТО). Члены ТИК твердят как зомбированные: «Нам дали установку: создавать праздничное настроение». / Южноуральцы не могут войти на сайт webvybory2012.ru. В службе техподдержки признают, что в ряде регионов возникли проблемы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках