российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В ближайшие дни южноуральцам стоит опасаться леших

В ближайшие дни южноуральцам стоит опасаться леших. 4 сентября по народному календарю – день Агафона Огуменника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», наши предки считали, что в ночь с 3 на 4 сентября из леса выходит леший. Крестьяне верили, что в это время лесной дядька покидает свой дом и творит всякие бесчинства: бегает по деревьям или раскидывает снопы.

Мужики ночью не спали, а охраняли гумно от проделок лесной нечисти. Крестьяне описывали лешего как существо, напоминающее человека, которое могло принять облик знакомого или родственника. Правда, узнать его все же было можно: по красному кушаку и обуви одетой не на ту ногу – правую на левую, левую на правую. Глаза у лешего зеленые и горят как угли.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.09.05

В Челябинске совершено нападение на журналистов. / Челябинск может остаться без общественного транспорта. / РОСТО подключилось к борьбе с наркоманией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках