российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске совершено нападение на журналистов

Совершено нападение на съемочную группу телеканала «СТС-Челябинск». Журналист и оператор информационной программы «Городские новости» поехали взять интервью у руководителя управления по борьбе с незаконным оборотом алкогольной продукции и руководства кафе «Ной». Поводом для беседы послужила информация о конфискации 800 бутылок спиртосодержащей жидкости в вышеназванном кафе.

Однако не успели работники ТВ переступить порог летнего кафе, владельцем которого является Эдуард Мерикян, как на них набросились неизвестные мужчины кавказкой национальности. У съемочной группы попытались отобрать видеокамеру. Журналист пытался защитить коллегу, но его держали несколько человек, а оператора избивали на глазах у всех присутствующих. В потасовке сломали видеоаппаратуру. Потом нападавшие забрали технику и удостоверение журналиста. Администратор телекомпании с большим трудом вызвал на место происшествия наряд милиции, который приехал спустя полчаса. Никого не опросив на месте происшествия, стражи порядка забрали съемочную группу и представителя кафе для выяснения обстоятельств случившегося. В дежурной части РУВД Тракторозаводского района Челябинска съемочной группе доходчиво объяснили, что оснований для возбуждения уголовного дела нет. Потому что потерпевшие, по версии милиции могли бы защитить себя и сами. Более того, в милиции объяснили, что хозяева кафе правы, поскольку защищали свою частную собственность от несанкционированной съемки.

Юристы телекомпании «СТС-Челябинск» имеют иную точку зрения и намерены обратиться в прокуратуру. В данный момент оператор компании находится в больнице.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.09.05

Челябинск может остаться без общественного транспорта. / РОСТО подключилось к борьбе с наркоманией. / В Челябинске из-за пьяного водителя погибла женщина и столкнулись две маршрутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках