российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске строят новый Ледовый дворец

В Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки первой сваи нового Ледового дворца. Место, на котором, возведут спортивный объект, освятил настоятель Храма Вознесения Господня отец Сергий. «Хоккей у нас в городе – спорт номер один, поэтому тех трех с половиной тысяч мест, которые были в старом Дворце спорта имени Ромазана, сегодня уже не хватает» – заявил на церемонии председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников.

Как сообщили корреспонденту «Новый Регион» в Управление информации и общественных связей ММК, контракт на строительство Ледового дворца в Магнитогорске был подписан в мае 2005 года с финской компанией «LEMCON». Сумма контракта составила 49 млн. долларов. В строительстве спортивного сооружения, помимо комбината, примет областной бюджет.

Традиционно празднование Дня металлурга, проходили в старом ледовом дворце. Новый Дворец, рассчитанный на 7500 зрителей, позволит вывести празднование профессионального праздника металлургов на новый уровень. Возле новой ледовой арены будет построена большая площадь, способная принять десятки тысяч людей во время проведения массовых праздников. Имя новому Дворцу будет определено по результатам конкурса.

Старый дворец будет переоборудован под другие игровые виды спорта: баскетбол, волейбол. Там также можно будет заниматься боксом, штангой и так далее.

Челябинск. Сентябрь 02, Эдуард Мухамадеев

Челябинск. Сентябрь 02. Другие новости 02.09.05

В Челябинске каждый день крадут по семь сотовых телефонов. / В Челябинске начался сезон садового пиратства. / Прокуратура Челябинской области продолжает бороться с педагогами-вымогателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках