российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники будут пускать кораблики в память о погибших детях Беслана

В Челябинске в память о погибших детях Беслана школьники будут пускать кораблики.

3 сентября по всей России пойдет День солидарности в борьбе с терроризмом. Ровно в 13.05 по московскому времени будет объявлена минута молчания, а вечером в домах россиян зажгутся свечи в память о детях, пострадавших от терракта в Беслане. Челябинская область также присоединилась к этой акции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», одним из главных мероприятий станет акция «Дети Беслана, мы с вами. Мы дети одной страны!». В 14.00 возле цирка, на набережной реки Миасс соберется около 3 тысяч человек – дети из 10 муниципальных образований области. 1 и 2 сентября ребята пишут письма своим сверстникам из Беслана, которые свернут в форме корабликов. Еще один большой кораблик школьники смастерят прямо на набережной. Кораблики – символы детства и надежды – отправятся по реке на плоту. А позже послания маленьких южноуральцев будут доставлены адресатам. Кроме того, у юных участников акции будет возможность изобразить мелками на асфальте то, как они видят войну и мир, добро и зло.

3 сентября состоятся богослужения во всех храмах Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.09.05

В Магнитогорске строят новый Ледовый дворец. / В Челябинске каждый день крадут по семь сотовых телефонов. / В Челябинске начался сезон садового пиратства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках