российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинском зоопарке будет восстановлен Музей крестьянского быта

В Челябинском зоопарке будет восстановлен Музей крестьянского быта. Из областного бюджета на эти цели выделено полтора миллиона рублей.

Напомним, что старое здание музея было сожжено злоумышленниками в июне прошлого года. Музей создан в 1996 году и имитировал русскую избу с предметами интерьера и быта крестьян с XIII до XIX века.

Как передает корреспондент «Нового Региона» , строительные работы по восстановлению музея начались в августе текущего года. Выделенные бюджетные средства будут направлены на проектно-сметные работы, возведения фундамента, а также монтаж сруба. Кроме того, на эти деньги будет построена автономная котельная. Кстати выставочная экспозиция уже готова и насчитывает около 600 предметов старины. В основном, это бытовая утварь, одежда, иконы и картины, собранные со всей Челябинской области. Экспозиция откроется уже зимой. В Музее крестьянского быта планируется проводить показы одежды горожан и крестьян, живших на Руси.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.09.05

Южноуральские школьники будут пускать кораблики в память о погибших детях Беслана. / В Магнитогорске строят новый Ледовый дворец. / В Челябинске каждый день крадут по семь сотовых телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках