российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
РОСТО подключилось к борьбе с наркоманией

В Челябинске подписано соглашение о сотрудничестве между региональным управлением федеральной службы наркоконтроля и Челябинской областной организацией РОСТО. Обе организации решили объединить свои усилия в пропаганде здорового образа жизни у южноуральской молодежи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Управления ФСКН РФ по Челябинской области, необходимость объединения вызвана распространением наркомании. Так, если в 2003 году в области было зарегистрировано 102 летальных исхода, связанных с передозировкой наркотиков, то в первом полугодии текущего года – уже 114.

При этом только в Челябинске количество отравлений, связанных с передозировкой наркотиков, увеличилось за 1,5 года более чем на 60%. По оценкам экспертов около половины всех преступлений совершаются лицами, находящимися в алкогольном или наркотическом опьянении или являющимися фактически алкоголиками и наркоманами.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.09.05

В Челябинске из-за пьяного водителя погибла женщина и столкнулись две маршрутки. / Самые красивые девушки Урала будут раздавать челябинцам сладости и подарки. / В Челябинске День знаний для двух детей закончился серьезными травмами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках