российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Три столетние жительницы Южного Урала отпразднуют 8 марта день рождения

Сразу три южноуральских дамы, перешагнувших вековой рубеж, отметят 8 марта т трехзначные дни рождения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областном отделении Пенсионного фонда России,

100 лет исполняется Евдокии Ивановне Пыпиной, проживающая в Оржоникедзевском районе Магнитогорска. 103-ий день рождения отметит жительница Ленинского района Магнитки Ксения Борисовна Круглова. 104-ый года – Христина Васильевна Мужик из Миасса. В течение марта трехзначные дни рождения отметят еще 10 женщин.

В настоящее время в Челябинской области проживают 97 человек, достигших 100-летия. На 16 дам столь почтенного возраста приходится по 1 кавалеру. 10 женщин являются многодетными матерями. По-прежнему больше всех вековых пенсионеров проживает в Челябинске – треть долгожителей. На втором месте – Магнитогорск (10 человек), на третьем – Миасс (8). Всего же 100-летние южноуральцы живут в 30 городах и районах Челябинской области. Большинство из них в годы войны работали в колхозах и на заводах. Почти четверть из них – члены семей так называемых «врагов народа», о том, что восстановлены честные имена их родных и близких, они узнали уже в преклонном возрасте.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 07.03.12

Челябинский полицейский спас семью из горящего дома и предотвратил взрыв газа. / Трое жителей Аши пытались вывезти с территории метзавода почти 50 тонн чугуна. / Игровые и спортивные площадки в южноуральских городах и селах опасны для детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках