российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Агаповском районе протекает водонапорная башня (ФОТО) Из-за наледей объект может рухнуть в любой момент

В селе Агаповка несколько лет протекает водонапорная башня.

Как передает корреспондент «Нового Региона», местные жители отмечают, что последние 15 лет в селе происходит утечка питьевой воды из резервуара водонапорной башни, давно пришедшего в негодность. В результате уровень грунтовых вод в районе улиц Труда, Степная и Новая поднялся на 20-30 сантиметров – до поверхности земли, происходит заболачивание территории, сообщает «Агаповка-онлайн».

Зимой из-за постоянных утечек на конструкции башни образуются наледи, что может привести к обрушению объекта. Также льдом покрывается прилегающая территория и проезжая часть улицы Горная. В любой момент многотонные ледяные наросты могут рухнуть на людей и расположенные рядом дома, кроме того, своей жизнью вынуждены рисковать и работники коммунальной организации, обслуживающие башню.

Жители утверждают, что за эти годы в землю ушли сотни кубометров воды, что привело к бесполезно сожженной энергии, сгоревшим глубинным насосам, лишним расходам эксплуатационной организации. В итоге за утечки воды приходится платить населению. Между тем, летом и весной район традиционно сталкивается с дефицитом воды: снижается уровень грунтовых вод, кроме того, местные жители активно используют воду для полива огородов, водопоя скота и под другие технические нужды. Администрация села Агаповка даже демонтировала все уличные водоразборные колонки, чтобы пресечь несанкционированное потребление воды без договора. При этом на протяжении 15 лет на протекающую башню никто из чиновников не обращает внимания.

Рядом с протекающей башней расположены жилые дома и производственные объекты

На стенах конструкции из-за постоянных утечек воды образовался толстый слой наледи

Из-за ледяных наростов башня в любой момент может обрушиться

Агаповский район, Челябинская область, Алла Александрова

Агаповский район, Челябинская область. Другие новости 07.03.12

Российские металлурги взяли курс на повышение цен. Потребители и эксперты говорят, что причин для этого нет. / В Златоусте пока не будут ограничивать подачу воды населению. Но воды в городе осталось на 18 дней. / Екатеринбург футуристичный: Канатная дорога, кольцевое метро, монорельс и супер-быстрый трамвай (ФОТО, СХЕМЫ). Авторский проект Екатерины Норсеевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках