российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Большая Сука претендует на роль самого крутого горнолыжного курорта в России

В ближайшее время в Челябинской области начнется строительство еще одного горонолыжного курорта. Вопрос финансирования этого глобального проекта практически решен.

Как передает корреспондент «Нового Региона» строительство комплекса «Ключевой», который будет расположен в рекреационной зоне национального парка «Зюраткуль» на восточных склонах горы Большая СукА, потребует 70 миллионов долларов. По словам министра экономического развития Челябинской области Юрия Клепова, в ближайшее время вопрос финансирования этого проекта будет решен.

Комплеск предполагает 9 горнолыжных трасс различного уровня, 9 буксировочных канатных дорог, трассы для беговых лыж с лыжным стадионом и биатлонным стрельбищем, систему механического оснежения для соревнований по горнолыжным дисциплинам. Ежедневно комплекс сможет принимать до 5 тысяч человек.

Большая СукА – одна из самых высоких вершин Уральского хребта. Гора уникальна по рельефу склонов и перепаду высот, а подножье горы идеально подходит для прокладки трасс для равнинных лыж и биатлона. Специалисты утверждают, что аналогичные условия есть только в Красной поляне на Кавказе, однако близость Чечни вряд ли позволит сочинскому курорту стать центром горнолыжного спорта.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 30.09.04

В Челябинской области отрабатывается система бюджетных закупок. / Сегодня Россия отмечает Всемирный день Интернета. / Благодаря конкурсной системе закупок южноуральский бюджет сэкономил более 330 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках