российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале соберутся автомобилестроители

На Южном Урале впервые пройдет Всероссийская конференция Ассоциация Автомобильных инженеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона» в работе конференции, которая начнется на следующей неделе в Миассе, примут участие представители ОАО «ГАЗ», ОАО «АвтоВАЗ», «ИЖ-авто», Правительства РФ, а также производители автокомпонентов из Франции и Польши. Одной из главных тем мероприятия станет обсуждение вопросов о внесении изменений в Таможенный тариф РФ в отношении автокомплектующих, ввозимых для промышленной сборки, а также конкурентоспособность отечественных производителей. По мнению специалистов, сегодня в России для организации новых автосборочных производств созданы идеальные условия, однако в проигрыше остались отечественные производители комплектующих. Иностранные партнеры просчитывают, стоит ли создавать производство компонентов в России, когда пошлины на их ввоз из-за границы снизятся до нуля. Кроме того. будут рассмотрены вопросы налоговой политики и таможенные пошлины на автомобильные компоненты, также повышение технического уровня собираемых в России транспортных средств. Обсудят специалисты и проблемы контрафактной продукции и номенклатуру автомобильных комплектующих, производство которых особенно актуально с учётом дорожно-климатических особенностей России.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.09.05

Для создания историко-культурного заповедника «Аркаим» потребуется 140 млн. рублей. / Южный Урал может получить около 100 миллионов евро инвестиций. / Южноуральские воры отличаются сообразительностью и изобретательностью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках