российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским главам придется отвечать перед губернатором за коммунальные аварии Люди сидят без воды, а чиновники винят во всем морозы

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич спросит с глав муниципалитетов за промерзшие водопроводы и другие коммунальные аварии. Об этом глава региона сообщил в своем блоге.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Юревич обратил внимание на участившиеся жалобы на перебои водоснабжения, поступающие от жителей сел.

Так 7 февраля в блог губернатора обратились жители поселка Калиновский Чесменского района и сообщили, что в местной столовой, где обедают школьники, замерзла вода и перемерзла система отопление. Всю зиму дети обедали в холодном помещении, а после того, как ударили морозы, вообще остались без горячего питания.

14 февраля губернатору пожаловались жители деревни Шахматово Чебаркульского района. По их словам, в домах на нескольких улицах нет воды с января: замерз водопровод, проложенный на небольшой глубине еще в 1977 году. Данная проблема у жителей деревни возникает каждую зиму, однако местные власти не хотят ее решать.

Одним из подобных случаев уже заинтересовалась прокуратура. В поселке Синий бор Увельского района из-за аварии на водоводе и дальнейшего промерзания труб без воды осталось несколько улиц. Возбуждено административное дело в отношении директора коммунального предприятия обслуживающего поселок – МУП «Кичигинское ЖКХ».

Проблемы с водоснабжением возникали и в поселках Копейска: Октябрьском, Старокамышинске, Железнодорожном и других.

Михаил Юревич отмечает: «Самое главное, чем недовольны люди – это бездействие местных властей. В местных администрациях разводят руками, ссылаются на сильные морозы и просят ждать потепления. А что происходит? Кто-то отменил суровые зимы на Урале? Или закон о местном самоуправлении, который четко говорит, что вопросы жизнеобеспечения территорий находится в ведении органов местного самоуправления? Или сидят, ждут помощи со стороны области? Строго спрошу с каждого районного главы за каждый такой случай».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.12

Каждая пятая южноуральская семья уже потратила материнский капитал. / Челябинские скверы и парки обработают против клещей. / Житель Златоуста, задолжавший за Интернет, выплатит провайдеру более 100 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках