российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Офицер, избивший южноуральского призывника в Ставропольском крае, осужден условно

В Ставропольком крае офицер, избивший южноуральского призывника Леонида Малкова, приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

Напомним, в начале июле 2011 года 20-летний солдат-срочник, призванный из Еманжелинска Челябинской области, выпал из окна казармы после того, как начальник штаба воинской части избил его прикладом по голове.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ставропольского военного гарнизонного суда, 11 марта начальник штаба военной части №83313 в Невинномысске был признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК РФ). Офицеру назначено наказание в виде 3 лет условного лишения свободы, с лишением права занимать должности в военных и государственных структурах сроком на 1 год и испытательным сроком в 1 год.

Кроме того, удовлетворен гражданский иск начальника филиала военного госпиталя, в его пользу с осужденного взыскано 19 тысяч рублей 43 копейки. Что должны компенсировать данные средства, в пресс-службе уточнить не смогли.

Приговор суда в законную силу не вступил, решение может быть обжаловано сторонами в течение 10 дней.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.03.12

На Южном Урале браконьеры убили беременную лосиху. / Южноуралец избил полицейского на проводах друга в армию. / В Челябинске следственные органы разберутся в истории с дешевыми диализаторами. Несколько пациентов уже отказались от гемодиализа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках