российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские наркополицейские задержали продавца героина с помощью «снежного человека»

На Южном Урале сотрудник наркоконтроля взял с поличным драгдиллера, спрятавшись в снегу.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении ФСКН по Челябинской области, поступила оперативная информация о том, что молодой человек готов продать «клиенту» 1 килограмм героина. В роли покупателя пришлось выступить оперативнику наркоконтроля. Наркополицейские обратили внимание, что во время переговоров «барыга» ведет себя очень осторожно, кроме того,

суеверен, суетлив и труслив.

В результате стороны договорились, что передача наркотика и денег состоится в поле, то есть один на один. До ближайших деревень было несколько сот метров, поэтому продавец не рассчитывал на появление непрошеных гостей во время сделки.

В данном случае сотрудникам наркоконтроля пришлось применить изделие спецназа, на профессиональном жаргоне «снежный человек». В таком можно, не замерзая, провести под снегом несколько часов.

В назначенное время «снежный человек» ушел под снег и стал ждать условного сигнала.

Прибывший на место встречи наркоторговец вначале изучил местность, затем дал сигнал покупателю двигаться к середине поля.

Там, предъявив героин и деньги, стороны начали обмен. В этот момент, из снега резко появилась фигура «снежного человека» с автоматом.

В сумке задержанного наркополицейские обнаружили почти килограмм афганского героина.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.03.12

В Челябинской области среди простудных инфекций лидирует вирус гриппа H3N2. Но точные цифры в Роспотребнадзоре не озвучивают. / 13 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Определены экономические конкуренты Свердловской области (ФОТО). Регион проигрывает им по инвестициям и эффективному использованию бюджетных денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках