российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из поселков Челябинска замерзают воспитанники детсада Прокуратура внесла представление сити-менеджеру

Прокуратура потребовала от челябинских властей наладить нормальное теплоснабжение в детском саду одного из поселков.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинска, поступило сообщение о нарушении теплового режима в детском саду №44 в челябинском поселке Чурилово.

6 марта в помещении дошкольного учреждения были проведены замеры, по результатам которых выяснилось, что температура в помещениях была ниже допустимых норм, установленных СанПиН.

Теплоснабжение детсада обеспечивает ОАО «РЖД». Тепло подается через присоединенные тепловые сети котельной путевой машинной станции.

«Ненадлежащее теплоснабжение детского сада обусловлено недостаточным объемом мощности котельной для обогрева обслуживаемых зданий, иной источник теплоснабжения станции Чурилово отсутствует», – сделала вывод прокуратура.

По закону организация теплоснабжения потребителей на территории городского округа отнесена к полномочиям органов местного самоуправления округа.

По результатам проверки прокурор Челябинска внес представление главе администрации города с требованием устранить нарушения закона, а также принять меры к обеспечению в отопительный период достаточного и надежного теплоснабжения детского сада.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.03.12

Руководство челябинского супермаркета, покупатели которого отравились блинами, привлекут к ответственности. Другие клиенты пожаловались на пиццу с тараканами. / Челябинцам расскажут о жизни репрессированных священников. / Южноуральские наркополицейские задержали продавца героина с помощью «снежного человека». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках