российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские дети играют во дворах с риском для жизни Прокуратура нашла на площадках ржавое железо, сломанные качели и арматуру

В южноуральских городах дети играют на уличных площадках с риском для здоровья и жизни.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, на Южном Урале продолжаются прокурорские проверки безопасности сооружений на детских площадках.

Так, в Карабаше на детской игровой площадке возле одного из домов по улице Соломатина качели представляют собой оторванную от крепления «лодочку». Также рядом находятся части листового ржавого железа, выступают острые части армированного металла. В любой момент от полуразрушенных сооружений может пострадать ребенок. Подобные нарушения обнаружены и на других площадках города.

Согласно нормам ГОСТ, наличие выступающих элементов оборудования с острыми концами или кромками, а также шероховатых поверхностей, способных нанести травму ребенку на игровых площадках не допускается.

В Озерске прокуратура также обнаружила несоответствие двух игровых уличных сооружений безопасным стандартам. В Октябрьском районе нарушения замечены на территории детских садов. Игровой инвентарь здесь требует замены ветхих деревянных конструкций. Последние не закреплены надлежащим образом, имеют острые углы и грани. Крепления качелей изношены и подлежат замене.

Прокуроры трех территорий внесли представления главам с требованиями устранить нарушения законности, демонтировать неисправное оборудование. В отношении заведующих пяти муниципальных детсадов в селе Октябрьское возбуждены административные дела.

За рассмотрением актов реагирования и фактическим устранением нарушений установлен контроль. Проведение проверок продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 13.03.12

В одном из поселков Челябинска замерзают воспитанники детсада. Прокуратура внесла представление сити-менеджеру. / Руководство челябинского супермаркета, покупатели которого отравились блинами, привлекут к ответственности. Другие клиенты пожаловались на пиццу с тараканами. / Челябинцам расскажут о жизни репрессированных священников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках