российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У каждого второго южноуральца, перенесшего инсульт, происходит рецидив (ФОТО)

Практически каждый второй житель Челябинской области, перенесший инфаркт или инсульт, заболевает повторно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске проходит межрегиональный медицинский форум «Ангиология: инновационные технологии в диагностике и лечении заболеваний сосудов. Интервенционная кардиология».

Долгие годы проблема сердечно-сосудистых заболеваний остается одной из самых актуальных проблем российской медицины. По данным проректора Челябинской государственной медицинской академии по лечебной работе Алексея Фокина, 2/3 смертей в России и Челябинской области приходится на смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. Наиболее тяжелыми последствиями заболеваний сосудов становятся: инфаркты миокарда, инсульты, эмболия легочной артерии, гангрена конечностей и другие.

Ежегодно растет количество смертей от инфарктов миокарда. По словам Фокина, инсульты не менее тяжелое сосудистое заболевание, поскольку, несмотря на меньшую смертность, приводит к большей инвалидизации.

Большой проблемой сосудистых заболеваний является высокий процент рецидивов. Так у 40% людей, перенесших инфаркт миокарда, он случается вновь, инсульты повторяются у каждого второго пациента. При этом во второй раз болезнь проходит тяжелее и с более опасными последствиями.

С помощью такого персонального диагностического прибора можно контролировать состояние своих сосудов, чтобы предупредить, например, инсульт

Вот так выглядят протезы сосудов

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.12

В Москве вручили премию «Блог рунета 2012». Известные блогеры недоумевают: «Кто все эти люди?». / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. / Эксперт: Путин не усидит 2 срока. В 2018 он превратится в Ельцина и передаст свой пост преемнику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках