российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском аэропорту задержали «морского волка»

В аэропорту Челябинска задержали партию экзотической рыбы.

Как сообщили «Новому Региону» в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, подозрительный груз, прибывший из Москвы, был задержан в аэропорту Челябинска. Охлажденная рыба редких пород сибасс и дорадо прибыла в адрес челябинского получателя без ветеринарных сопроводительных документов, а это нарушение закона.

Рыба была помещена на изолированное хранение, а ее образцы направлены на исследование в лабораторию. Проведенное исследование показало, что данная партия не соответствует нормам по органолептическим показателям. В результате экзотическая рыба была уничтожена.

В отношении должностного лица фирмы грузополучателя возбуждено дело об административном правонарушении.

Сообщается, что специалисты Россельхознадзора области впервые регистрирует попытку ввоза столь редких для России видов рыб.

Справка «Нового Региона»:

Сибасс, или морской волк – вид рыб семейства мороновых. Распространен в Атлантическом океане от Норвегии до Марокко и Сенегала, встречается в Средиземном и Чёрном морях. В Европе, особенно в Италии, сибасс не только ценная промысловая, но активно разводимая порода. На Украине в 2009 году был занесен в Красную книгу.

Дорадо, или морской карась – рыба семейства спаровых. Распространена преимущественно в тропических и субтропических частях всех океанов и прилегающих к ним морях. Одна из отличительных особенностей – эффектная сине-зеленая и желтая окраска, которая быстро бледнеет после смерти рыбы.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.03.12

У каждого второго южноуральца, перенесшего инсульт, происходит рецидив (ФОТО). / В Москве вручили премию «Блог рунета 2012». Известные блогеры недоумевают: «Кто все эти люди?». / В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках