российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске домушник за 4 месяца обокрал 28 квартир

В Челябинске будут судить квартирного вора, обокравшего 28 квартир за 4 месяца.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, утверждено обвинительное заключение в отношении 23-летнего челябинца, обвиняемого в тайном хищении чужого имущества, а также в избиении человека.

Обвиняемый с апреля до середины августа 2011 года совершил 28 краж в многоквартирных домах. Преступления совершались, как ночью, так и днем по одной схеме: вор проникал в жилища граждан через открытые окна, а также отжимая створки окон и вырезая отверстия в стеклопакетах балконных дверей с помощью принесенных с собой инструментов. Похищенное имущество: оргтехнику, инструменты, сотовые телефоны, золотые украшения, обвиняемый сдавал в ломбард либо продавал малознакомым людям. Хозяевам квартир причинен ущерб на общую сумму почти 1 миллион 300 тысяч рублей.

Ранее обвиняемый был 5 раз судим, в том числе за аналогичные преступления. После очередной судимости он вышел на свободу 1 апреля 2011 года, а уже 5 апреля совершил первую кражу.

Уголовное дело направлено в суд Советского района Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.12

Ирина Хакамада расскажет в Челябинске, как достичь личного успеха. / В Челябинской области отменили оправдательный приговор квартирной мошеннице. / В челябинском аэропорту задержали «морского волка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках