российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам придется экономить воду Водохранилища наполнены недостаточно

Из-за малоснежной зимы жителям Челябинской области придется снова вспомнить про режим экономии воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прошедшую зиму синоптики характеризуют как умеренно морозную и малоснежную. Осадков выпало в 2 раза меньше средних многолетних значений и уровня предыдущего года.

Запасы воды в снеге также меньше нормы. Согласно прогнозам гидрометцентра, объемы притоков воды к водохранилищам также будут ниже показателей последних лет, и в 2-3 раза меньше нормы.

Согласно последним данным, Аргазинское водохранилище наполнено на 52% от нормы, Иремельское – только на 30%, Долгобродское – на 76%, Кыштымское – на 81%, Верхнеуральское – на 92%, Шершневское – на 75%.

По словам начальника Челябинского гидрометцентра Любови Шадриной, учитывая недостаточный уровень наполнения «питьевых» водохранилищ, в предстоящем сезоне воду южноуральцам снова придется экономить.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.03.12

Пик половодья на Южном Урале придется на середину апреля. / В Челябинске домушник за 4 месяца обокрал 28 квартир. / Ирина Хакамада расскажет в Челябинске, как достичь личного успеха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках