российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за аварийного коллектора в Сосновском районе в челябинскую реку Миасс сбрасываются сточные воды

В Сосновском районе участились коммунальные аварии, в результате которых происходят аварийные сбросы сточных вод в водоемы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в селе Долгодеревенское регулярно происходят аварийные сбросы сточных бытовых вод в реку Зюзелга, впадающую в челябинскую реку Миасс. Напомним, на Миассе расположены два крупных водохранилища – Шершневское и Аргазинское.

За последние 3 месяца зарегистрировано 3 чрезвычайных ситуации.

Последний случай произошел 28 февраля в 10 часов утра. На улице Ленина прорвало канализационный напорный коллектор. В результате грязная вода поступила в Зюзелгу. Выехавшие на место происшествия чиновники районной администрации выдали исполняющему обязанности главе села и директору управляющей компании «Домсервис» представление об устранении аварийного сброса.

Восстановительные работы на участке завершились только к 9 часам вечера, все это время хозяйственно-бытовые стоки поступали в реку. Коллектор был построен в 1982 году, с тех пор на нем ни разу не проводился капитальный ремонт. Из двух труб сегодня функционирует только одна.

Согласно составленной смете, на ремонт объекта требуется 8,2 миллионов рублей, кроме того, нужны средства на покупку аварийного источника питания для бесперебойной работы коллектора в случае отключения электроэнергии. Районные власти просят необходимые средства у области. А региональные чиновники, в свою очередь, обещают провести в районе масштабную проверку из-за участившихся аварий.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.03.12

В Челябинске озеро Синеглазово подтопило нефтепровод. Чиновники предлагают перенести трубу в другое место. / Южноуральцам придется экономить воду. Водохранилища наполнены недостаточно. / Пик половодья на Южном Урале придется на середину апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках