российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске воспитанников интерната подозревают в совершении серии грабежей Они грабили детей в подъездах, а выручку тратили на алкоголь и наркотики

В Челябинске следователи, работающие над делом воспитанника школы-интерната, убившего в новогоднюю ночь чемпиона Молдавии по боксу, вышли на группу детдомовцев, промышлявших грабежами.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, ночью 1 января текущего года в Челябинске во дворе одного из домов по улице Энгельса подросток заметил спящего мужчину, сидевшего на приступке забора. Юноша подкрался и вытащил у спящего кошелек. В этот момент мужчина проснулся и опрокинул парня на землю. В ходе борьбы подросток вытащил нож и несколько раз пырнул незнакомца, после чего сбежал. От полученных ранений мужчина скончался.

Установлено, что в 2008 году этот человек получил российское гражданство, переехав из Молдавии, где в свое время стал чемпионом республики по боксу.

Во время расследования этого дела сыщики вышли на ранее судимого 26-летнего челябинца, находившегося рядом с несовершеннолетним в момент убийства.

В декабре 2011 года мужчина вышел из колонии и поселился в 1-комнатной квартиру, которую снимали несколько воспитанников детских домов. Следователи предполагают, что подростки, проживавшие в данной квартире, совершили минимум 7 грабежей с декабря 2011 по январь текущего года.

Преступления совершались, как правило, по одной схеме. Подростки выслеживали малолетних детей, и когда те заходили в подъезды домов, на межэтажной площадке забирали у них сотовые телефоны, ценные вещи и деньги. Полученную выручку использовали для покупки наркотиков и алкоголя.

Все эти факты удалось установить в ходе расследования уголовного дела по факту убийства возбужденного в отношении 17-летнего воспитанника интерната, убившего прохожего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.03.12

В Челябинске следователи проверят информацию об отравлении малышей детским питанием. / На Южном Урале дерево убило лесоруба. / Из-за аварийного коллектора в Сосновском районе в челябинскую реку Миасс сбрасываются сточные воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках