российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинку, рассказавшую о том, что ее избили сотрудники полиции, обвинили в оскорблении представителей власти

Жительница Челябинска, пожаловавшаяся на насилие со стороны сотрудников полиции, предстанет перед судом за оскорбление представителей власти.

Напомним, скандальная история произошла 7 января текущего года. 30-летняя Татьяна Кузеева на выходе из развлекательного комплекса «Мегаполис» поругалась с охранниками, после чего те вызвали полицию. В отделении полиции, по словам женщины, ей угрожали расправой в случае обращения в суд, а затем вышвырнули на улицу. Увидевший это супруг заступился за жену, но был избит сотрудниками полиции. Кроме того, по утверждению пары полицейские отобрали у них деньги.

Кузеева обратилась в следственные органы с заявлением о противоправных действиях стражей порядка.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в ходе доследственной проверки было установлено, что ночью 7 января челябинка, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроила ссору с персоналом «Мегаполиса». Прибывших полицейских женщина нецензурно обругала, при этом постоянно переходила с английской речи на русскую и наоборот, а ее спутник при попытке полицейских установить его личность, представлялся финским послом, а затем финским журналистом.

В связи с этим следственными органами в отношении Кузеевой было возбуждено уголовное дело по факту оскорбления представителя власти (статья 319 УК РФ).

По заявлению челябинки о противоправных действиях сотрудников полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Кузеевой предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подчеркнем, что следственные органы почему-то указывают на принадлежность обвиняемой к движению «За честные выборы», хотя сама Кузеева ранее отрицала связь между своим задержанием и участием в движении.

Ссылка по теме:

В Челябинске супругов, возвращавшихся из ресторана, избили сотрудники полиции/«Они обещали найти нас и задушить, если мы обратимся в суд», – утверждают пострадавшие >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.03.12

В Челябинске воспитанников интерната подозревают в совершении серии грабежей. Они грабили детей в подъездах, а выручку тратили на алкоголь и наркотики. / В Челябинске следователи проверят информацию об отравлении малышей детским питанием. / На Южном Урале дерево убило лесоруба. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках