российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе разгорается скандал вокруг пропавшего муниципального транспорта 10 лет муниципалитет выплачивал налог на машины-призраки

В Миассе ищут 36 единиц муниципального транспорта: автобусы и легковые автомобили, предназначенные к списанию, бесследно исчезли.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, на недавнем заседании члены комиссии по экономической и бюджетной политике вернулись к вопросу о проведении служебного расследования по факту исчезновения десятков единиц муниципального транспорта. Такое поручение депутаты в свое время дали администрации округа, когда выяснилось, что последние 10 лет муниципалитет выплачивал транспортный налог на объекты, которые на сегодняшний день физически отсутствуют.

Скандал разразился после того, как комитет по имуществу вышел к парламентариям с предложением списать старый, изношенный транспорт. Всего в списке числится 36 единиц: среди них машины УАЗ, ГАЗ, ЗИЛ, Москвич, а также автобусы ЛИАЗ, Икарус, прицепы и машина для уборки тротуаров.

«Депутатам пока непонятно, как могло случиться, что при регулярно проводимых инвентаризациях муниципального имущества и разработанной процедуре его учета могла сложиться такая ситуация.

На сегодняшний день комиссия по проведению служебного расследования в комитете по имуществу создана, разработан план мероприятий. Вопрос остается на контроле», – комментируют в собрании депутатов.

Исчезнувшие машины объявили в розыск, но пока найти их не удалось, как и выяснить, кто мог быть причастен к их пропаже. Они продолжают находиться на балансе муниципалитета, при этом их остаточная стоимость оценивается в 0 рублей.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 14.03.12

Челябинская область вошла в состав координационного совета при минэкономразвития России по взаимодействию с регионами. / 16 марта приставы начнут выселение жительницы Магнитогорска, пострадавшей от квартирных мошенников. / Челябинку, рассказавшую о том, что ее избили сотрудники полиции, обвинили в оскорблении представителей власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках