российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинские энергетики готовы в любой момент остановить работу «Случись авария на сетях, а работники могут отказаться выезжать на ее ликвидацию!»

Больше 200 сотрудников Коркинской энергосетевой компании готовы в любой момент объявить забастовку из-за долгов по зарплате.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» работники Коркинской энергосетевой компании, 15 дней назад они официально уведомили прокуратуру района, ОАО «ЧУК» (компанию, владеющую 90% акций), а также главу района и областные власти о том, что в случае невыплаты долгов по заработной плате они намерены приостановить работу с 15 марта. Сегодня весь персонал энергосетевой организации вышел на работу. Работники находятся в подавленном состоянии, и не исключено, что они выполнят свое обещание объявить забастовку. «Учитывая, что с сегодняшнего дня на Южный Урал обрушились снегопады, в любой момент случится авария на сетях, а работники могут отказаться выезжать на ее ликвидацию», – пояснили в компании.

Настроение в коллективе тревожное. По информации рабочих, их предприятие будет разделено: часть машин, оборудования и работников переведут в ЧУК, остальное продадут новому собственнику – «АЭС Инвест». При этом сотрудники не уверены, что их не продадут вместе с долгами.

Сегодня административный аппарат компании готовит письма в трудинспекцию и другие официальные инстанции, чтобы еще раз привлечь внимание к своей проблеме. По их данным задолженность по зарплате за ноябрь составляет более 625 тысяч рублей, за январь – более 1,7 миллионов, за февраль – более 1,8 миллионов рублей. Общий объем задолженности превышает 4 миллиона рублей. Зарплату людям выдали только за декабрь.

Также они указывают, что в ноябре рабочим выплатили только 75% заработка, ИТР – половину. «Про оставшиеся деньги нам предложено забыть, о зарплате за февраль речи вообще не ведется», – говорят они. Сотрудники просят оказать содействие в урегулировании сложившейся ситуации и восстановить их законные права.

Ссылка по теме:

Сотрудники Коркинской энергосетевой компании готовы приостановить работу из-за долгов по зарплате/Последний срок – 15 марта>>>

Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 15.03.12

В Челябинске обрушились два этажа офисного здания (ФОТО). Обошлось без жертв. / Южноуральский Роспотребнадзор не нашел связи между кишечными инфекциями детей и продукцией «Растишка». / 15 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках