российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте продолжает мелеть питьевое водохранилище Уровень воды опустился до 70 сантиметров

В Златоусте до сих пор не снят режим чрезвычайной ситуации по водоснабжению, объявленный еще 2 марта.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, в настоящее время уровень Айского водохранилища составляет 70 сантиметров и продолжает медленно снижаться.

Жителям уже напоминают о мерах по экономии воды. Пока ограничения подачи воды не вводятся за исключением снижения давления в сетях.

В верховьях реки Ай продолжают работать бригады. Рабочие освобождают русло реки ото льда. Удалось решить проблему нехватки тяжелой техники: один из предпринимателей предоставил гидромолот. Продолжается сброс частного водоёма ООО «Радуга». Власти подчеркивают, что эта мера позволит пополнить обмелевшее водохранилище примерно на 300 тысяч кубометров. Как выяснилось, официальных документов, предоставляющих право аренды водоёма частному предпринимателю нет. Сейчас прокуратура проводит по данному факту проверку.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 15.03.12

В Челябинске сокращают объемы строительства «панелек». Но пока – черепашьими темпами. / Южноуральские застройщики отказываются от участия в программах переселения из аварийных домов. Это минимум прав, жесткие обязательства и жильцы с «советским паразитирующим мышлением». / Протест будет продолжен! (ВИДЕО). В Фейсбуке* началась дискуссия на тему «Что делать дальше?». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках