российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Направлено в суд дело о мошенничестве с канализационными трубами для ПО «Маяк»

Южноуральский следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении директора по экономике ЗАО «УМПК» Александра Белобородова, провернувшего махинацию при монтаже системы канализации для озерского комбината «Маяк».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, в течение 2007 года при строительстве первой очереди системы общесплавной канализации Белобородов предоставил заказчику – ПО «Маяк» – и в региональный информационный центр по ценообразованию в строительстве и ЖКХ «Челябинформцентр» 2 фиктивные счет-фактуры о стоимости труб из нержавеющей стали. Также он приложил произведенную на основании счетов калькуляцию с указанием завышенной стоимости работ и материалов по монтажу узлов трубопровода.

На основании представленных документов «Челябинформцентр» произвел завышенный расчет индекса изменений сметной стоимости строительно-монтажных работ. В результате ЗАО «УМПК» получил оплату, превышающую фактическую стоимость работ и материалов на сумму более 45,7 миллионов рублей.

Проведенная в рамках уголовного дела техническая экспертиза установила соответствие установленных труб нормативным требованиям. Уголовное дело в отношении Александра Белобородова по факту мошенничества направлено в суд.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 15.03.12

В Челябинске дошло до суда дело обманутых дольщиков «Родничка». Председатель ЖСК, застройщик и бизнесмен похитили более 70 млн рублей. / В Челябинске контролируется лишь десятая часть загрязняющих веществ, выбрасываемых предприятиями (ВИДЕО). / В Златоусте продолжает мелеть питьевое водохранилище. Уровень воды опустился до 70 сантиметров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках