российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке Роза снесут здание профучилища, в котором Путин встречался с жителями Ранее туда планировали переселить детский центр

Коркинский район, Челябинская область, Март 15 (Новый Регион, Алла Александрова) – В коркинском поселке Роза, где сейчас продолжается кампания по переселению жителей ветхо-аварийных домов, снесут здание профучилища.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о профессиональном училище №45, в котором в начале февраля с визитом побывал премьер-министр России Владимир Путин. Напомним, именно в стенах этого учреждения состоялось судьбоносное для розинцев совещание Путина с министрами и губернатором Челябинской области, на котором было заявлено о предстоящем переселении. Там же, в помещении спортзала премьер встречался с местными жителями.

На текущей неделе глава района Геннадий Усенко встретился с коллективами образовательных учреждений поселка Роза: детских садах, школе и поселковом Центре дополнительного образования детей.

Так, сотрудники ЦДОД поинтересовались, будет ли их учреждение переезжать в здание ПУ № 45, которое планировалось освободить в связи с процессом слияния учреждений профессионального обучения.

По словам Усенко, в связи с визитом Путина планы поменялись. «Согласно программе сноса аварийного жилья, здание училище, расположенное в непосредственной близости от борта разреза, тоже будет снесено, так что переезжать Центру никуда не придется. Тем более, что ЦДОД хорошо «уживается» в школе № 19, и это достаточно удобно для детей и педагогов», – отмечают в администрации района.

Челябинск. Другие новости 15.03.12

Сотрудник Челябинского областного военкомата задержан за получение взятки. За 135 тысяч рублей он пообещал освободить призывника от армии. / На миасском АЗ «Урал» рабочий получил тяжелую травму головы из-за упавшей трубы. / Угрозы «Стратегии-2020»: Россия должна идти в единую Европу. Эксперты рекомендуют «присматривать» за крепнущим Китаем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках