российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продолжаются восстановительные работы на месте порыва газопровода (ФОТО) Причина аварии пока не сообщается

В Каслинском районе продолжаются восстановительные работы на месте порыва газопровода.

Напомним, сегодня, в 6 часов 15 минут, поступила информация о порыве газопровода «Уфалей-1» южнее 2 километра от села Красный Партизан. На место происшествия направлены пожарные расчеты, сотрудники системы чрезвычайных ситуаций, а также оперативная группа регионального управления МЧС.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности области, сегодня, в 5 часов утра во время планового облета территории района летчики уральского авиационно-спасательного центра обнаружили зарево.

На газопроводе по невыясненным пока причинам случилась утечка газа, после чего произошло возгорание. К счастью, ЧС произошла в 1,5 километрах от ближайшего населенного пункта, поэтому никаких разрушений не принесла. Пострадавших также нет. Сегодня в министерстве состоялось экстренное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где были выработаны меры экстренного реагирования.

«На место аварии немедленно выехала восстановительная бригада, которая уже приступила к работе. Бесперебойная поставка газа жителям близлежащих населенных пунктов продолжается. Пострадавших нет», – сообщил министр Александр Галичин.

На место происшествия также выехали представители компании ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», являющейся собственником газопровода. Причину утечки еще предстоит выяснить.

Данный объект снабжает газом три населенных пункта – город Верхний Уфалей с населением 37 тысяч человек, поселок Вишневогорск (5 тысяч жителей) и поселок Маук, где проживают 823 человека.

Ссылка по теме:

 

В Челябинской области произошла авария на газопроводе>>>

 

 

 

На месте аварии возвышается столб пламени, его можно увидеть издалека

К месту происшествия стянута пожарная техника

Каслинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Каслинский район, Челябинская область. Другие новости 16.03.12

В Челябинской области прекращено дело двух рыбаков из Екатеринбурга, ловивших рыбу с помощью электротока. / Челябинская пенсионерка зарезала сына и утопила в ванной 3-хлетнего внука. / На руднике в Челябинской области погиб рабочий, упав с 5-метровой высоты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках