российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске детям-инвалидам не давали рецепты на бесплатные лекарства

В детской поликлинике №1 в Магнитогорске детям-инвалидам не давали рецепты на бесплатные лекарства и ставили прививки пациентам вопреки желанию родителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки установлены нарушения требований законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в поликлинике № 1 муниципального учреждения здравоохранения «Детская городская больница № 3» в Магнитогорске.

В соответствии с федеральным законом «О государственной социальной помощи» и постановления правительства РФ «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» детям с ограниченными возможностями положены бесплатные лекарства. Однако участковые педиатры при назначении лекарственных препаратов таким детям не выдавали рецепты на их приобретение бесплатно.

Кроме того, сотрудники поликлиники проводили профилактические прививки несовершеннолетних вопреки желанию родителей и несмотря на письменные отказы. Также установлено, что один из врачей-педиатров не имела право на занятие медицинской деятельностью, поскольку работала по недействительному сертификату специалиста.

Прокурор внес представление главному врачу детской городской больницы № 3 об устранении выявленных нарушений, за результатами рассмотрения которого установлен контроль.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 16.03.12

В Челябинской области продолжаются восстановительные работы на месте порыва газопровода (ФОТО). Причина аварии пока не сообщается. / В Челябинской области прекращено дело двух рыбаков из Екатеринбурга, ловивших рыбу с помощью электротока. / Челябинская пенсионерка зарезала сына и утопила в ванной 3-хлетнего внука. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках