российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд признал жительницу Копейска матерью девочки, перепутанной 12 лет назад в роддоме Отцом ребенка остался мужчина, воспитывавший его все эти годы

Копейский городской суд удовлетворил иск Юлии Беляевой об установлении материнства по отношению к своей биологической дочери.

Напомним, в 1998 году в копейском роддоме случайно поменяли двух детей. Ошибка всплыла только 12 лет спустя, когда родители одной из девочек собрались разводиться. Отец отказался выплачивать алименты на старшую дочь, утверждая, что это не его ребенок. Экспертиза ДНК установила, что дочь была неродной обоим родителям. Юлия Беляева обратилась в правоохранительные органы. Так была найдена таджикская семья, в которой воспитывалась ее биологическая дочь. Исследование ДНК это подтвердило. В конце 2011 года Челябинский областной суд оставил в силе решение Копейского суда о взыскании с роддома по 3 миллиона рублей в пользу каждой из семей.

Беляева подала в суд иск об установлении материнства в отношении своей биологической дочери, воспитывающейся в семье Ниматулло Искандарова.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Копейского городского суда, сегодня в ходе судебного заседания было вынесено решение об удовлетворении требований истицы.

Теперь в свидетельстве о рождении девочки в качестве ее матери будет указана Юлия Беляева. Елена Андрикова, бывшая жена Искандарова, официально считавшаяся матерью ребенка будет исключена из документа.

Отцом девочки по-прежнему останется Искандаров.

Ссылки по теме:

Челябинский областной суд пересмотрел дело о подмене детей в роддоме Копейска/И увеличил сумму компенсации>>>

На Южном Урале роддом должен выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей/ Если не хватит денег, рассчитываться будет мэрия >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.12

На Южном Урале издано постановление о мерах по предупреждению лесных пожаров. Жителей просят не разводить костры в лесах. / В Магнитогорске детям-инвалидам не давали рецепты на бесплатные лекарства. / В Челябинской области продолжаются восстановительные работы на месте порыва газопровода (ФОТО). Причина аварии пока не сообщается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках