российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Областной суд рассмотрит иск жителей Челябинска к минобороны России о прекращении полетов военных самолетов над городом

Челябинский областной суд рассмотрит иск жителей южноуральской столицы и экологов к министерству обороны России с требованием прекратить полеты боевых самолетов над городом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, из Курчатовского районного суда Челябинска предано дело по иску 5 жителей Челябинска и Челябинского регионального общественного фонда «За природу» к министерству обороны, войсковой части № 69806, управлению федерального казначейства по Челябинской области и администрации Курчатовского района, а также другим ответчикам. Истцы требуют прекратить экологически вредную деятельность – полеты военных самолетов над территорией города, возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред.

14-15 февраля текущего года в Курчатовском районном суде состоялось предварительное слушание по этому делу. Однако, в связи с секретностью истребуемых судом доказательств, было решено передать дело в Челябинский областной суд, поскольку гражданские дела, связанные с государственной тайной, рассматриваются в первой инстанции областными судами.

Судебное заседание назначено на 26 марта. Процесс будет проходить в закрытом режиме, на нем будут присутствовать только лица, участвующие в деле, их представители, а в необходимых случаях свидетели, эксперты, специалисты, переводчики.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.12

Суд признал жительницу Копейска матерью девочки, перепутанной 12 лет назад в роддоме. Отцом ребенка остался мужчина, воспитывавший его все эти годы. / На Южном Урале издано постановление о мерах по предупреждению лесных пожаров. Жителей просят не разводить костры в лесах. / В Магнитогорске детям-инвалидам не давали рецепты на бесплатные лекарства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках