российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске задержана гражданка Узбекистана, подозреваемая в торговле людьми (ФОТО) Свою соотечественницу она продала в бордель

В Челябинске задержана уроженка Узбекистана, находящаяся в международном розыске за торговлю людьми.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, в 2010 году 33-летнюю Махпузахон Вохобоеву объявили в розыск правоохранительные органы Узбекистана. Женщина подозревается в продаже людей.

По оперативной информации, в 2008 году злоумышленница предложила соотечественнице уехать из Узбекистана на заработки в Россию, обещая ежемесячный доход в размере 800 долларов США.

С помощью поддельных документов она перевезла свою жертву через границу в Россию. Прибыв в Челябинск, Вохобоева забрала у соотечественницы паспорт сдала ее в притон для занятий проституцией. До недавнего времени злоумышленница проживала в России нелегально. В ее задержании участвовали сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области и регионального ГУФСИН.

Суд Советского района Челябинска по ходатайству правоохранительных органов Узбекистана избрал женщине меру пресечения в виде содержания под стражей. В полиции не исключают, что она может быть причастна к совершению и других преступлений. Сейчас прокуратурой Челябинской области проводится экстрадиционная проверка с целью выдачи арестованной следственным органам Узбекистана.

Всех, кому известна информация о противоправных деяниях Вохобоевой на территории Челябинска и области, просят сообщить об этом в региональный полицейский главк по телефонам управления уголовного розыска: (351) 268-80-10, 268-85-6 или в дежурную часть: (351) 268-85-94.

Задержанная уроженка Узбекистана может быть причастна к совершению других преступлений

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.03.12

Жители Верхнего Уфалея из-за порыва на газопроводе остались без тепла. В квартирах остыли батареи, исчезла горячая вода. / В Магнитогорске полуторагодовалый малыш запер на балконе мать в халате и тапочках. / В Озерске сотрудники автомагазина открыто выступили против «Единой России» (ФОТО). «Если бы Болотная была рядом, мы однозначно пришли бы туда». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках