российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Иск мэрии Челябинска к военным о запрете утилизации боеприпасов на Чебаркульском полигоне оставлен без рассмотрения Истцы просто не явились на заседание суда

Чебаркульский районный суд оставил без рассмотрения иск администрации Челябинска и нескольких горожан, требовавших запретить утилизацию снарядов на Чебаркульском полигоне.

Напомним, в конце января власти южноуральской столицы подали исковое заявление, после того как на военном полигоне в 45 километрах от города возобновились взрывные работы по уничтожению старых боеприпасов. Жители многоэтажных домов западной части города завалили администрацию жалобами на колебания зданий.

Менее чем через месяц утилизация снарядов на полигоне была прекращена, поскольку у обитателей деревень, расположенных в окрестностях полигона, стали разрушаться дома.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Чебаркульского городского суда, заседание по рассмотрению искового заявления администрации Челябинска и трех жителей южноуральской столицы к Центральному военному округу в лице филиала войсковой части 89547 было назначено на 12 марта. Однако на судебное заседание не пришли ни истцы, ни ответчики, извещенные должным образом о времени и месте суда.

Из-за неявки сторон рассмотрение дела было отложено на 15 марта.

По вторичному вызову явился лишь представитель ответчиков. «Истцы сведений об уважительности причин неявки в суд не представили, не просили о разбирательстве дела в их отсутствие. Представитель ответчика в судебном заседании не требовал рассмотрения дела по существу», – отмечают в пресс-службе суда. В связи с этим исковое заявление оставлено без рассмотрения.

Чебаркуль, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чебаркуль, Челябинская область. Другие новости 16.03.12

В Челябинске задержана гражданка Узбекистана, подозреваемая в торговле людьми (ФОТО). Свою соотечественницу она продала в бордель. / Жители Верхнего Уфалея из-за порыва на газопроводе остались без тепла. В квартирах остыли батареи, исчезла горячая вода. / В Магнитогорске полуторагодовалый малыш запер на балконе мать в халате и тапочках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках