российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам покажут маску для дыхания и пленочные нагреватели на международном салоне изобретений и инновационных технологий

Делегация Челябинской области примет участие в Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед – 2012».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, 10 малых южноуральских предприятий, занимающиеся инновационными разработками, а также 2 вуза представят на салоне 24 проекта.

Так, например, завод пленочных систем отопления покажет пленочный электронагреватель «ЗЕБРА», компания «ДАК» – самоблокирующийся дифференциал транспортного средства, а предприятие «Второе дыхание ТМ» покажет маску для дыхания.

Магнитогорский государственный технический университет имени Носова представит 8 инновационных разработок, академия – 4 проекта.

Лучшие инновационные проекты участников по 12 номинациям будут отмечены медалями салона, дипломами, и призами.

Расходы по участию южноуральской делегации в мероприятиях салона – аренда оборудованной выставочной площади, размещение экспозиции, информационное, консультационное и техническое сопровождение участников делегации – взял на себя областной бюджет в рамках реализации областной целевой программы по развитию инновационной деятельности.

Работа международного салона продлится с 20 по 23 марта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.12

На Южном Урале растет заболеваемость ВИЧ и гонореей. / В Златоусте прокуратура хочет запретить поставщикам воды и электроэнергии собирать деньги с горожан в обход управляющей компании. / Жителей Озерска в связи с аварией на газопроводе просят ограничить потребление газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках