российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокурор Челябинска потребовал от мэрии отремонтировать дом погорельцев по улице Ловина

Прокурор Челябинска потребовал от местных властей провести капитальный ремонт дома №28 по улице Ловина, пострадавшего от пожара.

Напомним, в начале года в доме №28 по улице Ловина произошел пожар. В результате от огня пострадали 4 квартиры на четвертом этаже. Во время тушения возгорания водой затоплены 15 квартир. Пожар произошел, по официальной версии, из-за аварийного состояния электропроводки в квартире №25. Муниципалитет пообещал провести капремонт пострадавших частей дома.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, как показали проверки, в 4-этажном доме 1933 года постройки капремонт здания не проводился с момента ввода в эксплуатацию.

В доме – 79 квартир, из них 13 являются муниципальной собственностью, остальные принадлежат гражданам.

По закону о приватизации, обязанность проводить капремонт жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя и не исполненная им на момент приватизации гражданином, сохраняется до исполнения обязательства.

Только после этого обязанность по проведению капремонта возлагается на собственников.

По закону новый собственник при отчуждении приватизированных квартир вправе потребовать от администрации проведения капремонта как квартиры, так и общедомового имущества.

Тот факт, что приватизировавшие квартиры граждане при заключении договоров не потребовали проведения капремонта дома, не может быть основанием для освобождения чиновников от ответственности.

Прокурор Челябинска внес главе города представление об устранении нарушений закона о проведении капремонта всего дома, а не отдельных его частей, как было запланировано после пожара. Ход рассмотрения представления поставлен в прокуратуре города на контроль.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.03.12

В Челябинске КПРФ и «ЯБЛОКО» провели акции протеста (ВИДЕО). Одни требовали новое правительство, другие выступали против произвола полиции и чиновников. / Уикенд в Киеве: Валентин Стрыкало, Pur:Pur, «Shorts attack!», индийские танцы и ирландское кино (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / Авария на газопроводе-отводе Уфалей-1 ликвидирована. Газоснабжение восстановлено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках