российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жителей Челябинска предупреждают об очередной финансовой опасности В городе открываются консультационные центры «МММ»

В Челябинске появились консультационные центры под названием «МММ». Городские власти напоминают жителям о том, чем закончилась история с одноименной финансовой пирамидой в 90-х годах прошлого века. Сити-менеджер Сергей Давыдов сообщил: «В различных регионах, в том числе Челябинской области, начали появляться структурки, которые напрямую не говорят: сдавайте нам деньги, а открываются центры по конусультированию населения по вопросам финансов. При этом там, насколько нам известно, ведутся разговоры о перечислении денег через Интернет и другие варианты».

Как передает корреспондент «Нового Региона», недавно центр под названием «МММ» открылся на улице Комарова. Подобная организации работают в районе теплотехнического института, в бизнес-доме Спиридонова. Рекламу «МММ-2011» челябинцы могут увидеть в маршрутных такси. В ноябре прошлого года по городу курсировал трамвай с рекламой финансовой пирамиды, но его довольно быстро убрали с линии.

А жители Троицкого района Челябинской области получали квитанции с коммунальными платежами, на оборотной стороне которых была размещена реклама «МММ-2011».

«Еще не совсем закончилась предыдущая история, граждане потеряли более 4 миллиардов рублей. В этой связи хотели бы предупредить о последствиях – легких больших денег не бывает, для многих людей это может закончиться плачевно», – говорит Сергей Давыдов.

Чиновник отметил, что у муниципалитета нет полномочий «принимать более серьезные меры», но обо всех подобных случаях чиновники информируют прокуратуру.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.12

В южноуральском поселке больше 100 жителей могут оказаться на улице. Несколько лет назад людей их квартиры продали вместе с совхозом-банкротом. / 20 марта – День весеннего равноденствия. / Детские игры с риском для жизни. В южноуральских дворах и детсадах можно встретить торчащие гвозди, аварийные качели и веранды с гнилыми крышами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках