российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Назад, в 90-е: в Верхнеуральске за отказ от «крыши» дом и машину бизнесмена забросали кирпичами «Крышевателя» видели в районной администрации

В Верхнеуральске два предпринимателя стали жертвами бандитских разборок в духе «лихих 90-х».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ночь на 1 марта дом и автомобиль руководителя компании «Ваш дом» Валерия Гредякина забросали кирпичами. По словам бизнесмена, за день до этого с требованием заплатить «за безопасность» к нему наведывался местный главный «крышеватель». 8 марта аналогичные кирпичи прилетели в окна кафе «Пристань». Владелица Татьяна Горелова связывает это с тем, что она отказалась бесплатно кормить хулиганов. Об этом сообщает местное издание «Верхнеуральский вестник».

Данной информацией заинтересовались местные депутаты. По словам председателя совета Ивана Машкина, сегодня в рабочем порядке члены парламента обсудят ситуацию. А 22 марта в рамках планового заседания они намерены попросить прокомментировать эту информацию начальника районного отдела МВД.

По словам Машкина, вряд ли речь идет о возвращении бандитских методов 1990-х годом: он считает, что такие случаи для района единичны.

Отметим, что 15 марта на заседании Совета предпринимателей Верхнеуральского района было выработано коллективное обращение по поводу ситуации с местным криминалитетом. Автор сообщения в «Верхнеуральском вестнике» утверждает, что представителей местного криминального мирка «знает пофамильно весь район за исключением правоохранительных органов». А вышеупомянутого «крышевателя», по словам журналиста, несколько раз видели в районной администрации.

Верхнеуральский район, Челябинская область, Алла Александрова

Верхнеуральский район, Челябинская область. Другие новости 19.03.12

Жителей Челябинска предупреждают об очередной финансовой опасности. В городе открываются консультационные центры «МММ». / В южноуральском поселке больше 100 жителей могут оказаться на улице. Несколько лет назад людей их квартиры продали вместе с совхозом-банкротом. / 20 марта – День весеннего равноденствия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках