российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области продолжается рост промышленности

Рост промышленности в Челябинской области по итогам первых двух месяцев текущего года составил 2,6%. Об этом сообщил глава региона Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в январе-феврале 2011 года производство выросло на 15% по сравнению с 2010 годом, но, по словам губернатора, то был эффект низкой базы. В целом по итогам 2011 года рост зафиксировался на уровне 6,3%.

Юревич отметил, что показатели за январь-февраль текущего года хорошие, но ключевым месяцем в оценке ситуации по росту промышленности и поступлениям в бюджет станет март, когда будут подведены итоги первого квартала.

За 2 месяца зафиксирован рост в сфере добычи полезных ископаемых – 22%, производстве машин и оборудования – 31%, транспортных средств – 15%, пищевых продуктов – 5,7%, в обрабатывающем производстве – более 2%.

При этом отмечается снижение в металлургической отрасли, а также в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.03.12

В челябинской больнице умер заключенный, доставленный из СИЗО. / В Челябинске хотят ликвидировать 30 пешеходных переходов. / В уфалейской больнице не подтверждают информацию о массовом сокращении зарплат сотрудников. Зато не скрывают: снабженцы подрабатывали подсобными рабочими, а главному энергетику приплачивали за электрика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках