российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске 10-летняя жертва педофила опознала преступника в «маршрутке»

В Озерске девочка, пострадавшая от нападения педофила, сама опознала преступника. Жертва и насильник встретились в маршрутке.

Напомним, 20 января в лесопарке около 8 часов утра в районе улицы Ермолаева неизвестный мужчина напал на 10-летнюю девочку в двух шагах от ее школы. Он отвел ребенка к забору, где пригрозил ей, а затем попытался надругаться над ней. Школьница вырвалась и убежала. Поскольку было еще темно, свидетелей происшествия не оказалось, а пострадавшая рассказала о случившемся матери слишком поздно, после уроков, в 16 часов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 132 части 1 пункту «б» УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также совершенные с особой жестокостью). Сразу после поступившего сообщения весь состав местного управления полиции и следствия были подняты на ноги по тревоге, в том числе были привлечены общественные формирования и внештатные сотрудники полиции. Однако найти преступника по «горячим следам» не удалось, очевидно, он затаился.

Как сообщили «Новому Региону» в УМВД Озерска, 16 марта в полицию обратилась девочка, пострадавшая от насильника. Она сообщила, что узнала преступника в одном из маршрутных такси. Оперативники опросили очевидцев и водителя «маршрутки» и выяснили место, где вышел незнакомец. Наряды полиции перекрыли район предполагаемого местонахождения педофила. Через некоторое время злоумышленника удалось задержать. Им оказался 27-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. В совершении преступления он сознался, его вина установлена, сейчас решением суда мужчина арестован.

Ссылка по теме:

В Озерске ищут педофила, напавшего на 10-летнюю девочку/Преступление совершено в двух шагах от школы>>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 19.03.12

На Южном Урале ответственность за долги за энергоресурсы будут нести конкретные люди (ВИДЕО). А не обанкротившиеся предприятия. / Коркинские энергетики прекратили плановые работы: нет денег даже на расходные материалы. Сотрудники выезжают пока только на аварии. / В Челябинске следователь УВД пойдет под суд за подделку документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках