российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский суд рассмотрит иск потерпевшего по делу об утечке брома на железной дороге Мужчина требует взыскать с РЖД 60 тысяч рублей

В апреле в одном из челябинских судов начнется рассмотрение иска транспортной прокуратуры к «Российским железным дорогам» в интересах мужчины, пострадавшего от отравления в результате утечки брома.

Как сообщили «Новому Региону» в Курчатовском районном суде Челябинска, принят иск Челябинской транспортной прокуратуры в интересах местного жителя к ОАО «Российские железные дороги» о компенсации морального вреда в результате причинения вреда здоровью.

Транспортный прокурор указал, что 1 сентября 2011 года рано утром на железнодорожной станции Челябинск – Главный в Советском районе при спуске крытого вагона произошло повреждение тары с бромом. Опасное вещество испарилось в окружающую среду. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 247 части 1 УК РФ. Мужчина, получивший отравление парами брома, признан пока единственным потерпевшим по данному уголовному делу. Он обратился в транспортную прокуратуру 28 декабря с соответствующей жалобой. Он сообщил, что в день аварии находился в Ленинском районе в зоне распространения паров брома. 1 сентября он был доставлен в ГКБ №3, где находился на стационарном лечении с диагнозом «Острое техногенное ингаляционное отравление парами брома лёгкой степени тяжести». Продолжил лечиться в поликлинике ГКБ № 9 до выздоровления.

Пострадавший просил прокурора через суд взыскать в его пользу 60 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Определением суда от 20 февраля иск прокурора был оставлен без движения. После устранения недостатков, указанных в судебном определении, исковое заявление было принято к производству. Предварительное судебное заседание по делу назначено на 18 апреля.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 19.03.12

В Озерске 10-летняя жертва педофила опознала преступника в «маршрутке». / На Южном Урале ответственность за долги за энергоресурсы будут нести конкретные люди (ВИДЕО). А не обанкротившиеся предприятия. / Коркинские энергетики прекратили плановые работы: нет денег даже на расходные материалы. Сотрудники выезжают пока только на аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках